14:20, 17 марта 2020 г.

Девочка ушла из дома, а накажут мать

 

В Орле женщину привлекут к административной ответственности за самовольный уход несовершеннолетний дочери из дома, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 13 марта 14-летняя школьница ушла из дома в Северном районе и не вернулась. С заявлением о пропаже ребенка в полицию обратилась мать.

Сотрудники полиции во взаимодействии с волонтерами организовали поисковые мероприятия.

- Полицейские отрабатывали контакты ребенка, родственные связи, возможных знакомых. Кроме этого, при содействии общественности, проверялись места возможного появления девушки – торговые центры, маршрутный транспорт, заведения, где собирается молодежь, - рассказали в пресс-службе ведомства

В результате предпринятых мер, менее чем за сутки, полицейские установили местонахождение разыскиваемой – она находилась в Орле. Школьницу передали ее матери.

Сотрудники ПДН провели беседу с ребенком по профилактике самовольных уходов из дома. Также им предстоит решить вопрос о привлечении матери к административной ответственности.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"