15:03, 3 апреля 2020 г.

Опасность японского трюфеля

Фото:

 

В торговой точке Орла с реализации сняли больше 300 пакетов семян, сорта которых не включены в Госреестр, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Проверка ИП Антоновой Н.Н. проводилась в феврале текущего года.

В продаже находились следующие сорта, не включенные в Госреестр: томаты «Гигант Новикова», «Беталюкс 5», «Де Барао Гигант», «Инжир Красный», «Крупная Сливка», «Микадо Сибирико», «Свит черри смесь», «Японский трюфель золотой», «Красный шар»; кабачок «Зебра цуккини»; капуста белокочанная «Ландегейкер поздняя»; баклажаны «Фиолетовая голова»; морковь «Детская сладость», «Красная без сердцевины», «Нантская без сердцевины», «Семь красавиц», «Форте»; редис «Ледяная сосулька», «Ультраранний»; огурец «Бочковой засол», «Боргузинский соболек», «Герман», «Все пучком», «Таганский»; арбуз «Сахарный малыш», «Кримсон Свит» и т.д.

«Нахождение сорта в Госреестре гарантирует, что он генетически не модифицирован и приспособлен к нашим климатическим условиям. Если сорт не включен в Госреестр, то на данные семена не могут быть выданы документы на сортовые и посевные», - поясняют специалисты надзорного ведомства.

Предприниматель теперь заплатит штраф.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"