19:35, 10 апреля 2020 г.

До какого числа продлен учебный год?

Фото:

 

В Орловской области учебный год не для всех школьников закончится в установленные сроки. Ученикам 9-11 классов учебный год продлят. Об этом сообщила руководитель регионального департамента образования Татьяна Крымова.

По словам чиновницы, продление учебного года планируется до 5 июня. Делается это для того, чтобы старшеклассники смогли дополнительно подготовится к государственной итоговой аттестации. Эта мера будет введена по индивидуальному учебному графику в каждом образовательном учреждении, особое внимание уделено именно тем предметам, по которым ребята будут сдавать ЕГЭ. Приемная кампания в вузах начнется со второй половины июля.

В этом году в рамках ОГЭ 9-классники будут сдавать только обязательные предметы: это русский язык и математика. Первый экзамен пройдет 9 июня, второй − запланирован на 16 июня. Предметы по выбору в рамках ОГЭ выпускники 9-х классов в этом году сдавать не будут.

Для выпускников 11-х классов единый государственный экзамен пройдет как и раньше. Расписание сейчас разрабатывается. Первый экзамен планируется провести 8 июня.

Первые классы завершат учебный год 22 мая, 2-8 классы − 29 мая.

До 29 мая все ВПР должны быть проведены. По словам Крымовой, проведение майских ВПР будет зависеть от эпидемиологической обстановки. В случае продления дистанционного обучения, ВПР могут провести дистанционно. График проведения ВПР определяет образовательное учреждение. Планируемые сроки проведения всероссийских проверочных работ − с 18 по 22 мая, не более одной контрольной работы в день.

Во время дистанционного обучения учителям рекомендовали не проводить контрольные и проверочные работы. Годовую оценку детям выставят по итогам первых трех четвертей и результатам всероссийских проверочных работ. В случае спорных оценок, вопрос будет решаться в пользу учащегося.

«Образовательная программа в условиях дистанционного обучения будет выполнена, все материалы, которые предполагается изучить по всем предметам должны быть освоены, все учащиеся должны быть переведены в следующий класс», − подчеркнула руководитель департамента.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"