15:12, 4 мая 2020 г.

Как оплатят нерабочие дни в мае

Фото:

 

Министерство труда РФ разъяснило, как оплатят нерабочие дни в мае. Как пишет издание «РИА Новости», нерабочие дни в России с 6 по 8 мая оплачиваются в обычном размере. Зарплата должна начисляться также как и в апреле.

Президент России Владимир Путин 28 апреля обратился к россиянам во время своего совещания с губернаторами и членам правительства РФ. В частности, глава государства объявил 6-8 мая нерабочими днями из-за ситуации с распространением коронавируса. В общей сложности россияне будут отдыхать до 11 мая. В Орловской области продолжает действовать режим самоизоляции. Власти призвали жителей не покидать дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а в случае выхода на улицу — держаться на расстоянии как минимум в метр-полтора от других людей. В Орловской области по состоянию на 4 мая общее количество случаев коронавируса с начала пандемии зафиксировано у 681 человека. Всего в стране зарегистрировано 145 268 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 18 095 человек. За весь период в России от коронавируса скончалось 1356 человек.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"