14:46, 6 мая 2020 г.

Жильцов общежития аграрного университета выпустили с карантина

Фото:

 

Общежитие аграрного университета открыли после карантина. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 6 мая в ходе онлайн-брифинга с журналистами. По словам чиновника, месяц назад в общежитии аграрного университета был выявлен больной с коронавирусом.

- Был один студент. Закрыли на карантин. Провели работу по контактам. Сейчас Роспотребнадзор карантин снял. Да, теперь такой же случай в медвузе ОГУ. Проводятся сейчас работы - тестирование, отрабатывается контактная группа. Всю информацию после этой работе донесём, - рассказал Залогин.

5 мая во время прямого эфира в Instagram губернатор Орловской области Андрей Клычковрассказал, что у студентки медвуза в Орле, которая подрабатывала в больнице Семашко, подтвердилась коронавирусная инфекция. В связи с этим было принято решение закрыть на карантин общежитие ОГУ, где проживает эта девушка. Вместе с ней взаперти оказались 50 человек.

  •  
#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"