15:40, 29 мая 2020 г.

Женщина отправилась в колонию за долги перед ребенком

Фото:

 

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего ребенка жительница Верховского района осуждена, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Женщина, лишенная родительских прав, по решению суда обязана выплачивать алименты в размере половины заработка на содержание троих несовершеннолетних детей. Однако гражданка не желала проявлять родительскую заботу, участие в воспитании детей не принимала, злостно уклонялась от выполнения своих обязанностей по выплате алиментов. Являясь трудоспособной, женщина нигде не работала, и трудоустраиваться не собиралась, в результате накопилась крупная сумма задолженности.

Изначаьно женщине назначили 30 часов обязательных работ. Но это не послужило ей сигналом, поэтому продолжением всей этой истории стало возбуждение уголовного дела.

Учитывая все факты, судья принял решение, назначить должнице 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"