17:25, 31 мая 2020 г.

Волонтеры считают, что подход чиновников к созданию приюта неправильный

Фото:

 

В Орле волонтеры и зоозащитники отговаривают администрацию города тратить 10 млн рублей на создание приюта для животных на базе «Спецавтобазы». По их мнению, подход чиновников к созданию приюта неправильный, а трата денег окажется неэффективной.

«Лично я и другие волонтеры против такого расклада. Так как там построят приют лишь на 80 мест. Все мы понимаем, что для области это ни о чем. Примерная стоимость проекта 10 млн рублей. Властям объясняли, что за эти деньги при выделенном участке мы готовы создать приют на 200 мест, плюс 50 мест карантинной зоны», - написал на своей странице в соцсети волонтер Дато Папуашвили.

Зоозащитник отметил, что в ближайшее время волонтеры будут встречаться по этому поводу с заместителем губернатора. Фамилию мужчина не озвучил.

На прошедшей сессии горсовета депутаты одобрили решение о передаче из собственности города области территории на «Спецавтобазе». Это позволит передать объект областному управлению ветеринарии для создания приюта.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"