20:39, 4 июня 2020 г.

Информация, которая публикуется от имени персонала, не является достоверной

Фото:

 

Представители орловской медицины не собирают деньги на нужды больниц через соцсети. О распрстранении фейкавой информации речь зашла 4 июня во время прямого эфира заявил руководитель регионального департамента здравоохранения Иван Залогин.

Как рассказал чиновник, сотрудниами медучреждения пожаловались, что в соцсетях от их имени ведется сбор средств на питание. По его словам, медицинские учреждения ни в чем не нуждаются, все необходимое для их работы есть.

- Переодически в соцсетях фигурируют объявления о сборе средств на питание, на какие-то другие нужды. Все необходимое для работы и пребывания в медучреждениях имеется. Хочу обратить внимание, что информация, которая публикуется от имени персонала, не является достоверной, - сказал Залогин.

Но он подчеркнул, что если люди хотят оказать какую-либо помощь, они могут это сделать в обычном режиме, не пребегая к посредникам.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"