16:18, 19 июня 2020 г.

Больше не будут выдавать опознавательный знак «Инвалид»

Фото:

 

С 1 июля в Орловской области учреждения медико-социальной экспертизы больше не будут выдавать опознавательный знак «Инвалид». Проверять, имеют ли водители-орловцы право на льготы, будут с помощью Федерального реестра инвалидов, сообщили в пресс-службе ПФР.

Данные для внесения в реестр должны подать сами инвалиды или их представили в ПФР через портал госуслуг, онлайн или через МФЦ. В ведомстве отметили, что данные можно внести только об одном транспортном средстве. Если их несколько, то придется обновлять информацию и менять сведения о машине, на которой планируется поездка.

Несмотря на нововведение, действие уже выданных опознавательных знаков после 1 июля не прекратится. Переходный период займет шесть месяцев. Все это время можно будет пользоваться бумажным вариантом знака.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"