14:09, 7 июля 2020 г.

От укусов клещей пострадали почти 600 детей

Фото:

 

В Орловской области от укусов клещей пострадали почти 600 детей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По состоянию на 3 июля в 20 муниципальных образованиях области в медицинские организации обратилось 1347 пострадавших от укусов клещами, в том числе 559 детей. Количество пострадавших снизилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Инфицированность клещей возбудителями боррелиоза составила – 16,2% от числа исследованных, а за аналогичный период 2019 года этот показатель составлял 17,2%, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в регионе проводятся рекогносцировочные обследования и противоклещевые обработки территорий. Так, по состоянию на 3 июля площадь обработок составила 277,9 га (зоны отдыха на территории города Орла - МАУК «Городской парк культуры и отдыха»; сквер «Орловских партизан»; парк «Ботаника», база отдыха ОГУ «Зеленый берег», урочище Медведевский лес; территория, прилегающая к Щекотихинскому пруду; в Орловском районе на территориях: БУ ОО «Орелоблхозэксплуатация» п. Знаменка, БУ ОО «Геронтологический центр для ветеранов войны и труда» п. Добрый, ООО «Автокомплект» п. Красная горка, база отдыха п. Зеленый шум, МБОУ «Образцовская СОШ», МБОУ «Салтыковская СОШ», МБДОУ «Салтыковский детский сад», МБДОУ «Детский сад № 75 ОАО «РЖД», МБДОУ «Детский сад п.Зареченский», МБДОУ «Детский сад п.Образцово»).

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"