13:20, 12 июля 2020 г.

Избирательная комиссия Орла 10 июля отказала партии «Яблоко» в заверении списков

Фото:

 

Муниципальная избирательная комиссия Орла 10 июля отказала партии «Яблоко» в заверении списков, которые подало региональное отделение для участия в выборах депутатов городского совета.

Свое решение МИК аргументировал тем, что партия не представила копию документа о государственной регистрации избирательного объединения, заверенную у нотариуса.

Также региональное отделение приняло решение выдвинуть на выборы по одномандатным округам восемь человек. А в МИК представили документы на пять кандидатов.

Время исправить ситуацию у «Яблока» еще есть.

13 сентября в Орле состоятся выборы в городской совет. Со своими кандидатами уже определились Единая Россия и КПРФ. Также в избирком подали документы самовыдвиженцы, в частности, Виталий Рыбаков. Орловское отделение ЛДПР определилось с первой четверкой списка кандидатов на выборы в горсовет Орла. Как и прежде, первым в списке идёт лидер партии Владимир Жириновский. Также в нем есть депутат Госдумы Александр Старовойтов, депутат орловского облсовета Андрей Куцын, координатор орловского отделения ЛДПР Роман Неверов. Группу движения «Граждане Орла» на выборы в горсовет возглавил Илья Ермаков. Координатора движения Вадима Неврова в списке нет.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"