15:10, 13 июля 2020 г.

Кинотеатры будут работать, начиная с августа

Фото:

 

В Орловской области кинотеатры в ближайшее время еще не смогут вернуться к доковидному режиму работы. Такую информацию озвучил губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе прямого эфира в инстаграм.

- Открытие развлекательной части мы пока не можем позволить себе в полном объеме. С кинотеатрами я бы пока не торопился. Но, надеюсь, что в августе мы запустим этот процесс, определив норму загрузки. Сейчас, к сожалению, даже прирост в 40 человек ежедневно не дает мне оснований такое решение принимать, - заявил губернатор.

13 июля министерство культуры РФ выпустило приказ об открытии кинотеатров в субъектах страны. Однако, окончательное решение по возобновлению их деятельности будет остается за главой каждого региона. В Орловской области за минувшие сутки выявили 49 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных с начала пандемии достигло 5069. За последние сутки 16 человек выздоровели (всего 3 612), летальных случаев нет (всего 75).

  •  
#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"