21:40, 20 июля 2020 г.

С начала июня весь персонал Дома малютки не может получить зарплату в полном объеме

Фото:

 

Сотрудники орловского Дома малютки возмутились отсутствием оплаты рабочего времени. Свое негодование по поводу отсутствия денег они высказали в письменной форме на имя губернатора Андрея Клычкова. Об этом сообщают "Истоки".

Как сообщают журналисты, с начала июня весь персонал не может получить зарплату в полном объеме за отработанное время. В период пандемии персонал работает вахтами по две недели, в месяц выходит 336 рабочих часов. Однако, со слов работников, им оплачивается лишь половина. В выплате через портал Госуслуг им было отказано, в официальном ответе говорилось, что выплаты им не положены.

В ситуации взялась разобраться региональная прокуратура. По факту возможного нарушения прав работников Специализированного дома ребенка на получение выплат в период распространения новой коронавирусной инфекции организована проверка.

"Прокуратурой будут проверены соблюдение требований законодательства при начислении соответствующих выплат работникам специализированного учреждения, а также их фактическая выплата. При выявлении нарушений прав указанных граждан будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц и приняты меры реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"