16:19, 23 июля 2020 г.

Новый тенисный корт на стадионе Ленина откроют ко Дню города

Фото:

 

Теннисные корты на стадионе имени Ленина будут сданы подрядчиком ко Дню города. Уже сейчас готовность этих объектов приближается к 100%. Об этом в соцсетях написал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Кроме того, по словам губернатора, полным ходом идет реконструкция крытого спорткомплекса.

"На сегодняшний момент освоено уже 65 млн рублей. За пять месяцев это неплохой результат. На объекте ежедневно трудятся от 50 до 60 человек. Работы ведутся согласно графику, даже с небольшим опережением. Практически готовы пристройки. К зиме подрядчик планирует установить отопление и начать чистовую отделку внутри здания. Также уже планируется закупка оборудования для дальнейшей установки", - сообщил он.

По планам властей, новый многофункциональный спортивный комплекс позволит принять до полутысячи человек в сутки, в том числе людей с ограниченными физическими возможностями. Общая стоимость строительства составляет порядка 221 млн. рублей.

Строительство крытого теннисного корта на стадионе имени В.И. Ленина началось еще в 1994 году. В разное время работы то прекращались, то возобновлялись. В конце октября 2018 года по факту провальной реконструкции стадиона было возбуждено уголовное дело по статье “халатность”. На реконструкцию стадиона выделены бюджетные средства, однако, из шести теннисных кортов функционирувал только один, на объекте не были завершены работы на трибунах, протекала кровля, имелись и другие недостатки. Акт приемки недоделанного корта подписал тогдашний руководитель «Орёлгосзаказчика», а ныне глава областного департамента строительства Денис Блохин. С 2004 года стройка была полностью остановлена.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"