22:09, 30 июля 2020 г.

Прокуратура закрыла сайт, обучающий давать взятки

Фото:

 

По требованию прокуратуры Новосильского района закрыли доступ к сайту, пропагандирующего взяточничество. В ходе мониторинга интернет-ресурсов надзорный орган обнаружил сайт, на котором все интересующиеся могли узнать о способах дачи взятки.

"Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. За получение, дачу взятки, а также посредничество во взяточничестве предусмотрена уголовная ответственность", - напоминает региональная прокуратура.

В связи с выявленным нарушением прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд требования удовлетворил в полном объеме, по решению суда сайт закрыли.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"