16:37, 31 июля 2020 г.

Пожилая женщина отдала мошенникам почти 400 тыс. рублей

Фото:

 

Злоумышленники сообщили пенсионерке о выплате компенсации за некачественный товар, и обманом вынудили отдать им 390 тыс. рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Накануне, 30 июля, к сотрудникам полиции обратилась пожилая амчанка. Женщина сообщила, что стала жертвой дистанционных мошенников. Злоумышленники сообщили пенсионерке о том, что задержаны лица, распространяющие некачественные БАДы. Так как ранее женщина заказывала подобную продукцию – ей полагается компенсация в размере 450 тыс. рублей.

Затем под различными предлогами злоумышленники выманили у женщины 390 тыс. рублей. Она в течение 6 дней переводила мошенникам деньги. Пенсионерка осознала что ее обманули только после разговора с сыном.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"