22:21, 1 августа 2020 г.

Орловцы попросили субсидию из-за COVID-19

Фото:

 

С заявлением на получение субсидии на профилактику COVID-19 в орловские отделения ФНС обратились уже свыше 1000 налогоплательщиков Орловской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Под субсидией понимается единовременная выплата. Ее предоставляют на компенсацию затрат, которые заявитель понес в связи с профилактикой коронавируса. Из общего числа, около 80% заявлений поступило в электронном виде, уточнили в ведомстве.

В начале июля правительство РФ утвердило субсидии, на которые могут рассчитывать организации и индивидуальные предприниматели, работающие в пострадавших от пандемии отраслях, а также социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие определенным условиям. Субсидия выплачивается в сумме 15 тыс. рублей. Также предусмотрены выплаты на каждого работника. Заявления будут принимать до 15 августа.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"