14:16, 9 августа 2020 г.

Двое орловцев взяли в кредит 2,32 млн рублей под 10,7% годовых сроком на 300 месяцев

Фото:

 

Орловцы лишились квартиры, взяв кредит в банке. Иск организации к заемщикам рассмотрел Мценский районный суд.

Как следует из материалов дела, в 2017 году двое орловцев взяли в кредит 2,32 млн рублей под 10,7% годовых сроком на 300 месяцев. В залог банку они оставили квартиру. Однако вскоре платежи по кредиту они перестали вносить, в результате чего образовалась задолженность перед банком.

Суд, проверив расчет задолженности и признавая его верным, пришел к выводу об обоснованности заявленных истцом требований о досрочном возврате ответчиками всей суммы кредита и уплате причитающихся процентов за пользование им и неустойки.

По решению суда кредитный договор между сторонами расторгнут, с ответчиков в солидарном порядке взыскана заявленная истцом задолженность по кредиту – 2,5 млн рублей, обращено взыскание на квартиру, при этом установлена начальная продажная цена объекта недвижимости в сумме 2,2 млн рублей, также взысканы расходы банка по оплате государственной пошлины.

Орловцы пытались обдаловать приговор, но безуспешно.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"