23:01, 24 августа 2020 г.

Современное веяние предполагает новые направления развития территории

Фото:

 

Профильный комитет горсовета по градостроительству 24 августа согласовал проект Парка Победы.

Руководитель управления градостроительства Орла Владимир Плотников отметил, что современное веяние предполагает новые направления развития территории.

Так, в Парке Победы, в соответствии с согласованным проектом, могут появиться детские и спортивные площадки, спортивные городки для скейтеров и велосипедистов, зона для проведения культурно массовых мероприятий с установкой сцены, зоны общепита, общественных туалетов, беседки для отдыха в прибрежной зоне. Кроме того, в новом проекте есть и место памятной зоне.

Депутаты задали вопрос, можно ли проводить в заповедной зоне работы, ведь ранее в этом месте было немецкое кладбище.

«Кладбище уже ликвидировано, немецкая делегация завершила работы по эксгумации своих соотечественников. Сейчас в этом месте можно проводить работы», – ответил первый заместитель главы администрации Олег Минкин.

Окончательное решение будет принято на сессии горсовета.

В 2019 Правительство Орловской области издало постановление о проведении открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле. Его организатором выступил департамент по проектам развития территорий. В мае 2020 года лучшим был признан проект московской компании «ХЭДС ГРУПП». Фирма, в соответствии с указом главы региона, получила премию в размере 400 тыс. рублей.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"