21:20, 6 октября 2020 г.

Структура Маркиных будет благоустраивать парк Победы в Орле

Мэрия Орла не рассказала, сколько «Триумф» получит за работу.

Заниматься благоустройством парка «Победа» (I этап) будет ООО «Триумф». Любимая орловскими властями фирма стала победителем электронного аукциона. Об этом рассказали в мэрии Орла. Сколько бюджетных денег получит «Триумф», в пресс-релизе не сообщается.

Заказчиком работ стало МКУ «Управление капитального строительства г. Орла». На первом этапе благоустройства подрядчику надо «провести санитарную вырубку сухих деревьев и поросли для воссоздания существующей дорожно-тропиночной сети, вымостить ее и центральную аллею плиткой и асфальтом, установить урны, мусорные контейнеры и биотуалеты (в том числе для маломобильных граждан), оборудовать систему видеонаблюдения и освещение, заложить основание под амфитеатр».

Срок работ — с 19 октября 2020 года до 1 мая 2021 года.

Как рассказали 5 октября активисты общественного движения «Граждане Орла», вырубка в парке Победы уже идет полным ходом. Из сообщения пресс-службы непонятно, какого числа был подписан контракт между УКСом и «Триумфом». Не исключено, что работы в парке начались до подписания договора с подрядчиком. Примерно так получилось два года назад при ремонте сквера Комсомольцев. Подрядчик «АртСтрой» начал работы еще до подведения итогов конкурса и подписания договора. Тогда в ситуацию пришлось вмешаться УФАС.

Как уже писал «Орелград», «Триумф» в последние годы стал фаворитом у городских властей: к примеру, при реконструкции детского парка в Орле «Триумф» (гендиректор Алексей Маркин) установил сухой фонтан за 15,3 млн рублей, разбирал амфитеатр за 23,4 миллиона. А вторую очередь реконструкции детского парка за 236 млн рублей делает «Техспецкомплект» (учредитель Светлана Маркина).

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"