15:10, 15 октября 2020 г.

О ходе ремонта дорог в Орле поговорили в областном правительстве

 

Докладчиком на сегодняшнем совещании с главой региона Андреем Клычковым выступил и.о. городской мэрии Олег Минкин.

На заседании затронули тему раннего ремонта дорог по нацпроекту «БКАД – 2021». К работам, запланированным на следующий год, раньше срока решили приступить на трех участках: на улице Герцена – здесь уложили верхний слой асфальта, объекте на Авиационной и Спивака, а также Московском шоссе. На всех трех дорогах делают тротуары. С работами планируют закончить к зиме, срок гарантии – 4 года. Деньги подрядчики получат только после сдачи объектов.

На дороги, не попавшие в программу «БКАД», потратят 78 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на реставрацию 48 участков улично-дорожной сети. 23 уже готовы, 4 в процессе. Для остальных проверяется документация по сметной стоимости и готовятся торги.

Как сообщает сайт областного правительства, 29 улиц частного сектора отремонтировали асфальтогранулятом – переработанным асфальтом, снятым с других дорог.

Артём Ежаков

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"