23:49, 24 октября 2020 г.

Работы велись с нарушением требований природоохранного законодательства

Фото:

 

В районе села Дубовик Малоархангельского района в границах земель сельскохозяйственного назначения производилась добыча песка из несанкционированной карьерной выемки, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следует из материалов проверки, работы велись с нарушением требований природоохранного законодательства. В результате произошло обрушение плодородного слоя почвы с посевами кукурузы на площади 0,45 га, был уничтожен плодородный слой почвы земельного участка сельскохозяйственного назначения, что привело к невозможности его дальнейшего иcпользования. Размер причиненного вреда составил более 3,6 млн рублей.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"