22:30, 30 октября 2020 г.

Монастыри пока продолжат работать в обычном режиме

Фото:

 

Закрывать монастыри в целях профилактики коронавируса в Орловской области пока не планируется. Об этом «Орловским новостям» сообщили в пресс-службе Орловской митрополии.

«В РПЦ выработалась централизованная система ограничительных мер. Они синхронизируются епархиями в конкретных регионах в соответствии с ситуацией на местах. Сейчас пока нет информации, как это будет в Орловской области, пока все работает», — сказал «ОН» глава пресс-службы митрополии Евгений Борисов.

Он также добавил, что если изменения будут происходить, «и если будут приниматься соответствующие решения местными властями, мы будем извещать об этом на официальном сайте».

30 октября стало известно, что РПЦ распространила письма, в которых, в частности, сообщается, что в регионах с особенно сложной эпидемической ситуацией епархиальным архиереям рекомендуется издавать распоряжения о закрытии монастырей для посетителей в качестве профилактической меры.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"