21:14, 5 ноября 2020 г.

К полицейским обратилась орловчанка, которая сообщила о пропаже автомобиля «ЗАЗ ШАНС»

Фото:

 

Житель Орла украл технически неисправный автомобиль знакомого, и сдал транспорт на металлолом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратилась орловчанка, которая сообщила о пропаже автомобиля «ЗАЗ ШАНС», принадлежащего ее сыну. Женщина пояснила, что некоторое время назад машина сломалась, и была оставлена ее родственником в проулке. Женщина присматривала за машиной и в один день не обнаружила автомобиль на своем месте. Со слов орловчанки стоимость авто составляла порядка 140 тыс. рублей.

Правоохранители, расследуя преступление установили, что автомобиль был сдан на металлолом – на одном из пунктов приема металла полицейские обнаружили кузов от похищенного транспорта. Силовики также установили подозреваемого в совершении преступления – им оказался 35-летний знакомый владельца авто. Злоумышленник в течение месяца разбирал автомобиль на запчасти и сбывал их.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в ведомстве.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"