12:06, 2 декабря 2020 г.

У аптеки ГУП «Орелфармация» на ул. Красина образовалась очередь за антибиотиками

Фото:

 

В Орле у аптеки ГУП «Орелфармация» на ул. Красина образовалась очередь за антибиотиками. Фото появилось в одном из городских сообществ Вконтакте.

«Очередь за цефтриаксоном. Люди стоят с пневмонией. Единственная аптека в городе, где есть это лекарство», — сообщает автор поста, пожелавший остаться анонимным.

Заведущая аптекой подвердила «Истокам» о том, что перед аптекой образовалась очередь. На портале мэрии Орла, в разделе, где можно отследить наличие лекарств в муниципальных аптеках, по состоянию на 9:00 2 декабря указано, что цетриаксона уже нигде нет, в том числе в апетке и на Красина.

Ранее глава региона АНдрей Клычков сообщал, что в «Орелфармации» имеется достаточный запас препарата. Касательно цетриаксона губернатор сообщал, что регион получил 25 тыс. упаковок этого лекарства.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"