13:22, 4 декабря 2020 г.

Люди с ограниченными возможностями смогут подняться на второй этаж центра с комфортом

Фото:

 

В комплексном центре соцзащиты в Северном районе Орла, в преддверии Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря, появился японский гусеничный подъемник для инвалидов. Об этом сообщается на портале областного правительства.

Благодаря устройству, люди с ограниченными возможностями смогут подняться на второй этаж центра с комфортом. Для этого даже не придется покидать инвалидное кресло – подъемник перемещает человека вместе с закрепленным на нем креслом-коляской. Оборудование позволяет транспортировать людей, использующих все виды кресел-колясок, и выдерживает нагрузку до 200 кг.

После погрузки кресла с инвалидом, платформа ступенькохода наклоняет его, чтобы человек сидел комфортно. Подъемник на аккумуляторных батареях передвигается по ступеням лестницы плавно за счет гусеничного хода.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"