16:01, 28 декабря 2020 г.

Бесперебойная уборка скверов и парков в праздничные дни в Орле

Фото:

 

В Орле городской парк культуры и отдыха и Детский парк в Новый год будут очищены от сугробов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, уборка Детского парка осуществляется ИП Стерликова А.А. с помощью трактора МТЗ. Для ручной уборки привлекается персонал учреждения культуры в составе девяти человек. Городской парк культуры и отдыха в порядок приводит собственная техника — трактор «Беларусь», который имеет щетку и отвал. В ручном труде задействованы восемь подсобных рабочих.

«Чтобы обеспечить бесперебойную уборку этих и других скверов и парков в праздничные дни, администрация Орла заключила прямой договор с МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла». Срок его действия — с 1 по 10 января 2021 года, стоимость — 572 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Всего в городе содержатся 58 скверов, парков и иных зеленых зон. В настоящее время инициирована процедура по определению подрядчика, который будет выполнять работы по их содержанию в период с 11 января по 28 февраля 2021 года. Начальная стоимость контракта — 5,6 млн рублей.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"