13:27, 6 января 2021 г.

Орловец стал попечителем созданного Путиным фонда помощи детям с заболеваниями

Фото:

 

Глава Национальной медицинской палаты, уроженец Орловской области Леонид Рошаль вошел в состав попечительского совета вновь созданного фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра».

Указ о создании фонда подписал сегодня президент Владимир Путин. Его возглавил основатель первого детского хосписа в стране Александр Ткаченко.

В состав попечительского совета также вошли соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, актер Константин Хабенский и учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер.

О необходимости создать фонд «Круг добра» заговорили в декабре этого года на встрече волонтеров с Путиным. Президенту тогда сказали, что в России нет фонда для помощи людям с аутоиммунными болезнями, при этом многие дети погибают, оставшись без лекарств, которые не по карману их родителям и опекунам.

Путин в ответ заявил, что средства, вырученные от повышения налога на доходы физических лиц для богатых пойдут как раз на приобретение дорогостоящих препаратов в рамках фонда. Его финансирование на 2021 год составит порядка 60 миллиардов рублей.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"