21:46, 17 января 2021 г.

В орловских купелях нашли микробное превышение показателей

Фото:

 

Эксперты проверили качество воды в источниках и родниках Орловской области в преддверии Крещения. Несоответствие по микробиологическим показателям нашли в трех купелях, рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Превышение по общему микробному числу нашли в пробах воды из источника д. Козиновка Орловского района, источника иконы Божьей матери Троеручицы (п.Подзавалово Урицкого района), а также источника иконы Казанской Божьей матери (село Лукьянчиково Урицкого района).

«Во всех остальных купелях и водоемах качество воды соответствовало требованиям СанПиН», - уточнили в ведомстве.

По информации МЧС, в регионе организуют 18 мест организованного купания в 12 муниципальных районах. Список «Орловские новости» уже публиковали ранее. Крещенская иордань, которую традиционно организуют в районе Центральной спасательной станции в Орле, в этом году работать не будет из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

  •  
#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"