16:50, 20 января 2021 г.

В городе начали ремонтировать спортплощадки благодаря коронавирусу

Фото:

 

Пандемия позволила начать ремонтировать спортивные площадки в Орле. Такая информация прозвучала 20 января на профильном комитете горсовета.

«Запрет на проведение спортивных мероприятий позволил перераспределить бюджет и пустить дополнительные денежные средства на оснащение технической базы – замена двух кортов во дворах города, например. Часть денег была, в частности, потрачена на приобретение наградного материала для спортивных мероприятий в 2021 году», – рассказала заместитель начальника управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Наталья Андреева.

На спорт в 2020 году в Орле было выделено 2,5 млн рублей. 1,2 млн - внебюджетные средства (заработок орловского спортивного оздоровительного центра). На эти деньги планировалось провести 147 спортивных мероприятий, но из-за пандемии удалось провести лишь 43.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"