12:25, 23 января 2021 г.

Завершить постройку одной из крупнейших школ в городе планируется к ноябрю 2022 года

Фото:

 

В Орле строительство школы на ул. Зеленина будет выполнять ООО «Техспецкомплект», завершить постройку одной из крупнейших школ в городе планируется к ноябрю 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сообщается, что муниципальный контракт на 892,7 млн рублей заключен МКУ «Управлением капитального строительства г. Орла» 11 января 2021 года. Школа на ул. Зеленина рассчитана на 1225 учеников. Она будет построена в рамках реализации национального проекта «Образование».

В плане — два корпуса, в том числе отдельный для начальной школы. Один высотой 4 этажа, другой — 5 этажей. В каждом будет оборудован спортивный зал. Предусмотрена вместительная столовая для 600 учащихся и актовый зал. На пришкольной территории оборудуют футбольное, баскетбольное и волейбольные поля, беговые дорожки.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"