21:32, 25 февраля 2021 г.

Ветеранов ВОВ будут хоронить на специальном кладбище

Фото:

 

В Орле ветеранов ВОВ будут хоронить на историко-мемориальном кладбище. Такое решение было принято 25 февраля на сессии горсовета.

«Эта инициатива возникла не спонтанно, ещё во время моей предвыборной кампании, когда мне довелось пообщаться со вдовой ветерана, которая поведала мне неприятную историю, когда при жизни и здравии человеку были все почести, когда слёг - уже недостаточно внимания, а когда человека не стало, то захоронили его в не самом подобающем месте. Считаю, что наши ветераны достойны быть захоронены на историко-мемориальном кладбище Орла», - выступила депутат Марина Франко, которая и вынесла инициативу на обсуждение.

Наряду с ветеранами, согласно принятым поправкам, на историко-мемориальном кладбище теперь смогут быть захоронены и герои труда РФ (сейчас только герои соцтруда), а также орловцы, имеющие награды за выдающиеся заслуги перед Отечеством.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"