15:46, 8 марта 2021 г.

Помимо условного срока, суд назначил мужчине испытательный трехлетний испытательный срок

Фото:

 

Суд приговорил к двум с половиной годам условного срока жителя Колпнянского района, признав его виновным в краже, неправомерным завладении транспортным средством и умышленном уничтожении чужого имущества.

Как установил суд, в марте 2020 года подсудимый, будучи пьяным, украл мобильный телефон. А через полгода, снова напившись, подошел к чужому припаркованному мотоциклу и попытался его завезти.

«После чего на фоне внезапно возникших хулиганских побуждений, с целью уничтожения чужого имущества и причинения значительного имущественного ущерба потерпевшему, без какого-либо повода, грубо нарушив общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, подошел к мотоциклу и с помощью зажигалки поджог его», — сообщили в суде о дальнейших действиях пьяного мужчины.

Стоимость мотоцикла эксперты оценили в сумму свыше 40 тысяч рублей. В суде мужчина признал вину и раскаялся. Помимо условного срока, суд назначил ему испытательный трехлетний испытательный срок.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"