12:33, 10 марта 2021 г.

Представленный проект благоустройства общественной территории был единогласно одобрен

Фото:

 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сегодня ознакомился с проектом площади Жукова в Орле.

Площадь была включена в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству, капитальному и текущему ремонту на 2018-2024 годы. В начале марта данный проект был рассмотрен на градостроительном совете Орловской области. В результате представленный проект благоустройства общественной территории был единогласно одобрен. Теперь предстоит разработка проектно-сметной документации.

В рамках благоустройства будет выполнено плиточное мощение тротуаров и самой площади с применением плитки, рассчитанной на проезд автотранспорта, установка бюста Г.К. Жукову, а также освещение, озеленение и установка малых архитектурных форм.

На площади также будет предусмотрена парковка автотранспорта. В рамках инженерной подготовки будут отремонтированы сети ливневой канализации и электроснабжения. Проект также учитывает установку видеонаблюдения.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"