20:19, 4 апреля 2021 г.

Запрещена в Орле продажу элитного алкоголя из duty free с доставкой на дом

Фото:

 

Железнодорожный районный суд Орла признал незаконной информацию на нескольких сайтах запрещенной к распространению в РФ и запретил в Орле продажу элитного алкоголя из duty free с доставкой на дом, сообщили в пресс-службе орловской транспортной прокуратуры.

Помимо элитного алкоголя в свободном доступе на страницах электронных сайтов содержалась информация о возможности приобретения молочной и мясной продукции из стран Европейского союза, запрещенной к обороту на территории России, а также приобретения табачной продукции из duty free с доставкой на дом.

«Данная информация находилась в свободном доступе, распространялась бесплатно и любому пользователю при регистрации, предоставлялась возможность оформить заказ на доставку продукции», - следует из материалов дела.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, доступ к данным сайтам был ограничен.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"