21:09, 15 апреля 2021 г.

В городе стартовал прием заявок на путевки в детские летние лагеря

Фото:

 

В Орле начался прием заявок для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории. В этом году из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции подача документов происходит онлайн.

Родители должны направить по электронной почте [email protected] скан-копию заявки установленного образца. Подробная информация по вопросам получения путевок, формы всех необходимых документов и графики заездов в загородные оздоровительные лагеря и санатории размещены на официальном сайте администрации Орла в разделе «Оздоровление».

В этом году стоимость путёвки в загородные оздоровительные учреждения Орловской области на смены продолжительностью 21 день достигла 25,3 тыс рублей (в 2019 году – 22,3 тыс рублей). Для отдельных категорий граждан предусмотрены меры социальной поддержки по оплате части стоимости путевки:

- в размере 85% стоимости путевки: детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах; детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; детям сотрудников муниципальных и государственных учреждений города Орла; одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях; детям сотрудников организаций (предприятий), находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате.

- в размере 45% стоимости путевки: детям сотрудников коммерческих организаций; детям индивидуальных предпринимателей и сотрудников, работающих у индивидуальных предпринимателей.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"