22:13, 16 апреля 2021 г.

В городе появится сквер Орловцев-тружеников Кузбасса

Фото:

 

Официальное наименование получила безымянная общественная территория на пересечении улиц Новикова и Тургенева. Теперь это — сквер Орловцев-тружеников Кузбасса, сообщили в пресс-службе мэрии.

Члены комиссии по наименованию и переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории Орла обратили внимание на то, что эту территорию, после присуждения ей имени следует благоустроить.

Кроме того, свое «народное» название официально получила аллея Металлургов. Она располагается параллельно улице Металлургов между Московским шоссе и улицей Раздольной. Именно на ней установлен памятник металлургу, который орловцы называют «Алёша».

А еще было принято решение установить мемориальную доску на доме №17 по улице Приборостроительной, в котором жил активист Рафаил Исламгазин, внесший вклад в «Школу жилищного просвещения».

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"