21:17, 21 апреля 2021 г.

На время обработки от клещей парки и скверы будут закрыты для посещения

Фото:

 

На территории 10 общественных территорий Орла в ближайшие дни будут проводить акарицидную обработку. На это время парки и скверы будут закрыты для посещения. Орловцам рекомендовано воздержаться от прогулок по обработанным участкам в течение четырех дней.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, используемый инсектицид относится к категории умеренно и малоопасных. О том, что скверы и парки обработаны, горожан предупредят информационные таблички. Кроме того, зоны, на которых распылялся препарат, огорожены сигнальными лентами.

21 апреля обработку провели в сквере Генерала Гуртьева и территории у библиотеки им.Бунина, Тургеневского бережка, сквера «Орлята», историко-литературного квартала. В ближайшее время от клещей обезопасят Дворянское гнездо, парк «Орловская крепость» и Ботанику, территорию около озера Светлая жизнь и Комсомольский сквер. Всего же планируется обработать 16 общественных пространств.

Специалисты управления коммунальным хозяйством будут ориентироваться на погодные условия. При выпадении осадков работы приостановят. Также отмечено, что акарицидная обработка проводится в два этапа. Между ними, как правило, проходит месяц.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"