15:57, 11 мая 2021 г.

К моменту прибытия пожарных расчетов из квартиры на третьем этаже валил густой дым

Фото:

 

В Орле на улице Достоевского произошел пожар в многоквартирном доме. Сообщение о ЧП поступило в пожарную часть 8 мая около 21 часа.

К моменту прибытия пожарных расчетов из квартиры на третьем этаже валил густой дым. Из-за сильного задымления газодымозащитники начали эвакуацию жителей из подъезда. Всего эвакуировали десять человек. После этого спасатели ликвидировали возгорание.

Как выяснилось, в двухкомнатной квартире загорелись постельные принадлежности. Владельца квартиры, 47-летнего мужчину спасли соседи. Его вывели из горящего помещения еще до приезда пожарных. Мужчине потребовалась медицинская помощь.

"Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в лечебное учреждение. Причина пожара устанавливается", - сообщает пресс-служба МЧС.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"