22:07, 17 мая 2021 г.

Четыре участника от Орловской области уже получили медали и дипломы

Фото:

 

Подведены итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году. Четыре участника от Орловской области уже получили медали и дипломы.

Так, Татьяна Скребнева, учащаяся детского технопарка «Кванториум» по компетенции «Агрономия» (юниоры) завоевала второе место в общем зачёте. Медальонами за профессионализм отмечены Екатерина Жолудева, студентка Орловского техникума агротехнологий и транспорта по компетенции «Бухгалтерский учёт», Анастасия Журавель и Серафима Другова - студентки Мценского филиала ОГУ по компетенции «Туризм».

По двум компетенциям: «Реставрация произведений из дерева» и «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» итоговые состязания пройдут в Москве в конце мая текущего года.

Орловскую область представляли победители регионального этапа соревнований по 15 компетенциям. В финал чемпионата вышли Анастасия Рымшина - учащаяся Орловского реставрационно-строительного техникума по компетенции «Облицовка плиткой» и Виктория Галата - учащаяся Глазуновского сельскохозяйственного техникума по компетенции «Агрономия». Финал чемпионата пройдет в Уфе с 21 по 25 июля 2021 года.

WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства. Чемпионаты ежегодно проводятся в рамках национального проекта «Образование».

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"