23:31, 18 мая 2021 г.

В ночное время пешеходам запретили выходить на Красный мост

Фото:

 

В Орле запретили проход по Красному мосту в ночное время. Данное ограничение установили региональные власти в связи с начавшимися работами по возведению временной переправы для пешеходов.

«С сегодняшнего дня переход по Красному мосту в ночное время будет закрыт в связи с тем, что кран будет монтировать балки пешеходного моста. Внесены соответствующие изменения в проектно-сметную документацию», - рассказал глава региона 18 мая во время прямого эфира в Инстаграм.

При закрытии Красного моста на реконструкцию губернатор Андрей Клычков заявлял, что временную переправу для пешеходов сделают к концу апреля. Работы на Красном мосту приостановили в апреле этого года из-за выявленной ошибки в проектировании, которую обнаружил подрядчик во время реконструкции переправы. Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Муниципальный контракт заключен с ООО «Ремспецмост». Срок завершения работ — 18 ноября 2022 года, общая стоимость — 1,416 млрд рублей. Капитальный ремонт Красного моста в последний раз проводился в 1999 году.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"