20:20, 29 июня 2021 г.

Назван самый аварийно-опасный участок дороги в городе

Фото:

 

Региональное управление ГИБДД назвало самый аварийно-опасный участок дороги в городе по результатам первой половины 2021 года.

Данным местом оказалось пересечение улицы Комсомольской и Карачевского шоссе. Здесь произошло 4 серьезных ДТП только за первые 6 месяцев этого года. «Перекресток очень большой, пересечение двух крупных улиц города, и по данному направлению едет множество машин. В большинстве случаев причиной аварии является нарушение очередности проезда», уточнил начальник ОГИБДД Орла Юрий Капустин.

Еще один из наиболее опасных участков находится на улице Васильевской рядом с домом 165. По предложению госавтоинспекции в мае этого года здесь изменили движение автотранспорта по полосам.

Всего за первую половину 2021 года в Орле случилось 96 аварий, в которых 1 человек погиб и 117 пострадали. При этом в 72 случаях причиной стали плохие дорожные условия.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"