18:31, 28 июля 2021 г.

Ремонт Красного моста в Орле затягивается

 

Отставание сроков реконструкции Красного моста связано в том числе, с ростом цен на стройматериалы. Об этом стало известно 28 июля на внеочередном заседании горсовета.

Первый заммэра Олег Минкин рассказал, что сейчас отставание в сроках ремонта Красного моста составляет 3 месяца. Связано это в том числе с несоответствием проекта и фактического состояния моста, а также с увеличением стоимости стройматериалов от 25% до 210% по отдельным категориям.

Также Олег Минкин уточнил, что, если подрядчик в течение одного месяца не исправит выявленные нарушения, не достроит пешеходный мост, то договор с этой компанией будет расторгнут.

Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Муниципальный контракт заключен с ООО «Ремспецмост». Срок завершения работ — 18 ноября 2022 года, общая стоимость — 1,416 млрд рублей.
Напомним, изначально сдать пешеходный мост в Орле на ремонтируемом Красном мосту планировали к 1 мая.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"