22:27, 21 августа 2021 г.

Не все школы оказались готовы к новому учебному году

 

В Орле приемку прошли 44 школы из 52. Есть учреждения, которые признаны готовыми при условии устранения замечаний, указанных инспекторами Приокского управления Ростехнадзора по Орловской области, сообщает пресс-служба мэрии.

«Основные замечания касаются несвоевременного прохождения персоналом, ответственного за электрохозяйство, очередной проверки знаний. Данные нарушения будут устраняться по мере вызова ответственных сотрудников в соответствии с поданными заявками в отраслевую территориальную комиссию Приокского управления Ростехнадзора», - пояснил начальник управления образования Орла Сергей Шаров.

У инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орлу ГУ МЧС по Орловской области возник вопрос в связи с отсутствием в штатном расписании некоторых учреждений сторожей, при наличии установленной охранной сигнализации. А соответственно в случае пожара не получится обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники на территорию учреждения. Ранее выполнение данного требования обеспечивалось путем ручного открывания ворот круглосуточно дежурящим персоналом.

По словам Сергея Шарова, в этих школах организовали работу по оснащению въездных ворот системами автоматической разблокировки.

Все нарушения будут устранены в кратчайшие сроки, заверил чиновник.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"