21:31, 30 августа 2021 г.

Около остановки «Автовокзал» на ул. Комсомольской появился «умный» пешеходный переход

 

В Орле около остановки «Автовокзал» на ул. Комсомольской появился «умный» пешеходный переход. Сейчас эта интеллектуальная система предотвращения ДТП тестируется, сообщает горадминистрация.

Эта система представляет собой устройство светового сопровождения людей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Начальник отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Никита Митряев рассказал, как работает интеллектуальная система. Так, когда человек появляется на пешеходном переходе, система вычисляет его местоположение и подсвечивает, пока он переходит дорогу.

Кроме того, эта система имеет возможность фото- и видеофиксации. Кадры нарушений направляются сразу в ГИБДД. В пресс-службе горадминистрации уточнили, что в среднем выявляется 24-35 случаев несоблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Также в Орле планируют развивать эту систему. Так, «умные» пешеходные переходы могут появиться участках по ул. Приборостроительной в районе дома №8, ул. 7 Ноября в районе дома №12, ул. Васильевской в районе дома №151, ул. Новикова в районе дома №44, ул. Карачевской в районе дома №61 и ул. Комсомольской в районе дома №237.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"