13:55, 1 сентября 2021 г.

В городе Орле на набережной исчезает плитка

 

В Орле в соцсетях появилось интересное фото. Жители города зафиксировали, что на набережной исчезает тротуарная плитка.

По словам горадминистрации, ремонт набережной был осуществлён в 2016 году в рамках подготовки Орла к 450-летнему юбилею. Гарантийные обязательства, которые возлагались на подрядную организацию «Балтстрой», составляли 4 года. Они истекли в 2020 году, а сама организация к настоящему моменту ликвидирована.

«Набережная стоит на балансе МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла». В этом году его специалисты провели обследование и выявили ряд участков, которые требуют внимания, прежде всего, это вертикальные подпорные стенки и тропиночная сеть. На основании обследования составлена дефектная смета. Средства, которые потребуются на ремонт набережной, предполагается учесть в бюджете на 2022 год. После этого в соответствии с законодательством будет объявлена процедура по определению подрядчика, который и выполнит работы», - рассказала «ОН» начальник пресс-службы горадминистрации Ирина Башкатова.

А пока орловцы в соцсетях шутят, что плитку воруют бобры или ее используют для нового Парка Победы.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"