21:10, 24 сентября 2021 г.

Обсудили состояние аварийных домов на ул. Калинина

 

В Орле обсудили состояние расселенных многоквартирных домов №2 и №8 по ул. Калинина. Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по строительству.

Депутат Александр Головин рассказал, что люди вынуждены жить в ужасных условиях.

«Дом на Калинина, 2 находится в муниципальной собственности. Там ни дверей, ни окон. Двери металлические утащили, окна пластиковые все повытащили. Заселились там бомжи. Люди чего опасаются? Четыре раза уже дом горел. Люди боятся спать ложиться!», - пояснил он

Также Головин отметил состояние подвала. По его словам, туда стекают все канализационные отходы. На первом этаже дома живет ребенок, страдающий астмой, и он задыхается в этих условиях. Родители вынуждены постоянно вызывать малышу скорую.

На вопрос есть ли финансы для этого аварийного жилья замглавы администрации города Алексей Степанов твердо ответил, что все лимиты исчерпаны.Все, что могут предложить сейчас, это утеплить одну из стенок с помощью кирпича.

Подробней рассмотреть данный вопрос депутаты решили на октябрьском комитете.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"