16:08, 30 сентября 2021 г.

Пляж для людей с ОВЗ установят на озере Светлая жизнь

 

В 2022 году в Орле появится инклюзивный пляж, сообщает горадминистрация.

Пляж для людей с ОВЗ установят на озере Светлая жизнь. 29 сентября был подписан договор о передаче в бессрочное безвозмездное пользование спецоборудования с Калининградской региональной общественной организацией инвалидов «Ковчег». Общая стоимость комплекта составляет более 1 млн рублей.

Самая дорогостоящая часть оборудования - 60 кв. м деревянного настила. С помощью него по пляжу смогут комфортно передвигаться люди с ходунками, тростями и на инвалидных колясках. Также в комплекте есть две большие пляжные коляски для купания. Их можно будет использовать как на берегу, так и в воде.

Напомним, этим летом Калининградская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» объявила голосование для определения города, в котором появится летнее место отдыха для людей с ОВЗ. Орёл по результатам подсчета голосов победил в состязании, город поддержали почти 5 тыс. человек.

  •  
#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"