21:47, 3 октября 2021 г.

Аграрии могут компенсировать затраты на сертификацию своей продукции на внешний рынках

 

Орловские аграрии могут компенсировать затраты на сертификацию продукции АПК на внешних рынках, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Претендовать на государственную поддержку могут компании, зарегистрированные на территории Российской Федерации, понесшие затраты в связи с сертификацией масложировой, мясной, молочной, рыбопромысловой, пищевой и перерабатывающей продукции.

Уточняется, что компенсировать могут от 50 до 90% от объема затрат, фактически понесенных в течение 12 месяцев до дня подачи заявки на получение субсидии, в зависимости от стоимости перевезенной продукции.

«Компенсация затрат на сертификацию продукции АПК на внешних рынках позволяет компаниям расширять номенклатуру поставляемой в третьи страны продукции, а также обеспечивать доступ продукции АПК на внешние рынки», - уточнили в обладминистрации.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"