10:51, 17 октября 2021 г.

В Орле патриарха встретили митрополит Тихон и губернатор Андрей Клычков

 

Патриарх Кирилл освятил храм Казанской иконы Божией Матери, расположенный на территории ФСО в Орле.

Глава РПЦ прибыл в город на вертолете. Время прилета было изменено из-за сильного тумана утром. Тем не менее борт патриарха приземлился на орловской земле днем в воскресенье, после чего тот принял участие в освещении храма.

В Орле патриарха встретили митрополит Тихон и губернатор Андрей Клычков.

"Орловская епархия в последнее время прирастает новыми храмами, активно развивается приходская жизнь. Действительно, церковная жизнь стала более активна и в своем отношении и со светским обществом, и в сфере образования и культуры", – цитирует ТАСС слова патриарха.

После освящения храма, сообщает РИА Новости, патриарх наградил директора Федеральной службы охраны (ФСО) РФ Дмитрия Кочнева, председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого и депутата Госдумы Ресина.

Решение о строительстве храма в честь Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне «Наугорский» принято в 2009 году, и с первых дней велось за счет пожертвований от физических лиц, в том числе военнослужащих и их семей. Приход зарегистрирован в 2011 году. Летом 2017 года строительство храма по уточненному проекту было продолжено. Строительство завершено в 2020 году.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"